Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Presentation

  • : Au fil de la Vallée de l'Aube
  • Au fil de la Vallée de l'Aube
  • : Tout, ou presque, sur la Vallée de l'Aube, au fil des jours
  • Contact

Profil

  • Evelyne Prodhon
  • Tu peux tout accomplir dans la vie, si tu as le courage de le rêver, l'intelligence d'en faire un projet réaliste, et la volonté de voir ce projet mener à bien.
  • Tu peux tout accomplir dans la vie, si tu as le courage de le rêver, l'intelligence d'en faire un projet réaliste, et la volonté de voir ce projet mener à bien.

AU FIL DE L'AUBE

copie photo interdite

Avertissement

Toutes les photos sont propriété de l'auteur du blog.  Textes et photos sont soumises aux droits d'auteur et copyrights. Toute personne réalisant une reproduction totale ou partielle de textes ou d'images issues de ce blog est priée de mentionner la source sous peine de poursuites.




Recherche

CHEZ CHANTAL

 





MEDIATHEQUE ANDRE THEURIET


US AUBERIVE


RENDEZ VOUS


Secrétariat de mairie : té. 03 25 84 21 13 lundi de 9 h à 12 h, jeudi de 14 h à 16 h 45 et vendredi de 9 h à 12 h et de 13 h 45 à 16 h 30
Communauté de communes : tél. 03 25 88 14 54 lundi et mardi de 8 h à 12 h, ainsi que jeudi et vendredi de 8 h à 12 h et de 13 h 30 à 17 h 30
Sigfra : té-fax 03 25 88 14 82 lundi, jeudi et vendredi de 9 h à 12 h
La Poste : tél. 03 25 84 20 32 du lundi au vendredi de 9 h 15 à 12 h et de 14 h à 16 h et samedi de 9 h 15 à 12 h
Médiathèque : tél 03 25 88 13 36 du mardi au vendredi de 14 h à 18 h 30 et samedi de 14 h à 16 h
Foyer rural : tél. 03 25 87 56 05
Autour de la terre : tél. 03 25 87 57 81
Fédération des œuvres laïques : tél. 03 25 84 71 86
Conservatoire du patrimoine naturel de Champagne-Ardenne : Maison de Pays BP 9 tél. 03 25 88 20 42
ONF : tél. 03 25 84 20 42
ADMR des Quatre-Vallées : tél. 03 25 90 72 25 mardi et vendredi de 9 h à 12 h




 
 

 

 


VISITEURS

 

 BIENVENUE   DANS   LA   VALLEE   DE   L'AUBE      

30 octobre 2008 4 30 /10 /octobre /2008 19:50


Découvrez les  21 communes qui composent la Communauté de communes des Quatre Vallées :

Arbot, Auberive, Aulnoy-sur-Aube, Bay-sur-Aube, Colmier-le-Bas, Colmier-le-Haut, Germaines, Mouilleron, Poinsenot, Poinson-les-Grancey, Praslay, Rochetaillée, Rouelles, Rouvres-sur-Aube, Saint-Loup-sur-Aujon, Ternat, Vals-des-Tilles, Vauxbons, Villars-Santenoge, Vitry-en-Montagne, Vivey




MEMBRES DU BUREAU

 

Président : Jean-Claude Volot

1er vice-président : Roland Mielle

2ème vice-président : Olivier Thiéry

3ème vice-président : Marc Pierce



LE CONSEIL DE LA CC4V

Alain Douard (Arbot) , Bernard Odin (Aulnoy-sur-Aube), Gérard Prolonge (Bay-sur-Aube), Claude Arbillot (Colmier-le bas), Alex Renard (Colmier-le-haut), Jean-Paul Andriot (Germaines), Guy Sauvageot (Mouilleron), Lucien Gindrey (Poinsenot), Jacques Boiget (Poinson-les-Grancey), Serge Lallement (Praslay), Gilles Simon (Rouvres-sur-Aube), Jean Deschanet (Saint-Loup-sur-Aujon), Jean-Yves Gillet (Ternat), Monique Titus Carmel (Vals des Tilles), Guy Gallimard (Vauxbons), Rémy Chauvirey (Vitry-en-Montagne) et Patrick Berthelon (Vivey)

MEMBRES DES SYNDICATS


Syndicat mixte : Olivier Thiéry, Jean-Claude Volot, Jean-Claude Tupin

Syndicat d'aménagement touristique des quatre lacs : Jean-Claude Volot, Alain Dourard, Gérard Simon, Claude Arbillot, Alex Renard, J.Paul Andriot, Guy Sauvageot, Lucien Gindrey, Jacques Boiget, Serge Lallement, Jean Deschanet, J.Yves Gillet, Monique Titus Carmel, Guy Gallimard, Rémy Chauvirey et Patrick Berthelon

Syndicat de transport Langres-Longeau : Gilles Simon, Jean-Claude Tupin

Syndicat mixte de transport du Pays de Langres : J.Claude Volot, Guy Gallimard, Serge Lallemand, Marc Pierce, Jean Deschanet

Amicale des AO 2 : Roland Mielle

Smictom de Langres : Jean-Claude Volot, Lionnel Guenin, Gérard Prolonge, Jean-Yves Gillet

Adecaplan  : Jean-Claude Volot, Patrick Berthelon, Monique Messager, Monique Titus Carmel

Association du Pays de Langres : Jean-Yves Gillet, Gérard Prolonge

Foyer Rural : François Bertran

Association réseau gérontologique : Joelle Decock, Violaine Niedré

Régie du plateau : Serge Lallement, Monique Messager, Alain Douard

Office de tourisme : Monique Titus Carmel

Commission scolaire : Maryline Alzingre, Roland Mielle, Olivier Thiéry, Marc Pierce, Monique Titus Carmel

Association souvenir français : Guy Sauvageot

Commission d'appel d'offre : Jean-Claude Volot, Roland Mielle, Bernard Meyer

Commission gendarmerie : Jean-Claude Volot, Roland Mielle, Olivier Thiéry, Bernard Meyer, Serge Lallement



Partager cet article

Repost 0
Published by Ritournelle - dans COMMUNAUTE DE COMMUNES
commenter cet article

commentaires